Перестало биться сердце легендарного режиссера, который во время агрессии России поддержал Украину

Об этом сообщила его дочка Анна Двинская в Facebook.

«Сегодня вечером, 5 июля, не стало моего папы. По поводу прощания в Израиле, а потом в Москве, сообщу дополнительно», — отметил он.

Сегодня вечером, 5 июля, не стало моего папы. По поводу прощания в Израиле, а потом в Москве, сообщу дополнительно. ...

Gepostet von Anna Dvinskaya am Freitag, 5. Juli 2019

Обратим внимание, что речь идет про Владимира Двинского. Он родился 14 декабря 1940 года в Москве, в семье известного журналиста, сценариста и режиссера Эммануила Двинского.

На его счету более 50 картин. В марте 2014 года Двинский стал соавтором коллективного письма, который поддерживал КиноСоюз Украины.

Как сообщалось ранее, остановилось сердце легенды российского кино – в Москве скончался режиссер, актер и сценарист Василий Панин.

Ему было 83 года. За свою жизнь он успел поставить более 25 художественных, документальных и телевизионных фильмов. О трагедии сообщил Союз кинематографистов Российской Федерации. Коллеги говорят, что «отечественное кино осиротело со смертью Василия Панина».

Среди его творений в качестве режиссера – фильмы «Человек на полустанке», «Бульварный роман», «Опять надо жить», «Ночь на кордоне», «Исчадье ада» и другие. Но самая известная его работа – исторический фильм «Певучая Россия», главную роль в котором, главную роль исполнил Юрий Соломин.

Панин также появлялся на экране в качестве актера в картинах «Сувенир для прокурора» и «Лихая парочка». В 2000 году режиссер стал лауреатом кинофестиваля «Кинотавр».

Напомним, тело знаменитого музыканта нашли в луже крови: «спасал подружку-россиянку»

Как сообщала Politeka, остановилось сердце знаменитой актрисы-украинки «ее красотой восхищались миллионы».

Также Politeka писала, что ушла из жизни знаменитая российская актриса: «звездный муж остался вдовцом».