Виталий Кличко назвал условия, при которых сам организует голосование

Киевский городской голова Виталий Кличко пообещал организовать досрочные выборы мэра в том случае, если полномочия мэра и председателя КГГА будут разделены. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

«Если киевляне хотят, чтобы им назначали сверху мэра, это одна история. Если же хотят выбирать человека, который будет отстаивать их интересы, будет подотчетным и ответственным перед обществом — это другая история», – заявил Кличко и добавил, что тогда он будет организовывать досрочные выборы городского головы.

КГГА

Зеленский в командировке поставил на место лицемеров: «Украина больше не будет платить за…»

Ранее стало известно, что руководитель Офиса Президента Андрей Богдан допускает возможность, что мэр Киева Виталий Кличко будет уволен с должности председателя Киевской городской государственной администрации. 

«Я не хочу, чтобы в госбюджете, в местном бюджете воровали», — ответил Богдан, отвечая на вопрос о намерении разделения должностей мэра и председателя КГГА.

По его словам, имеются договоренности о мэре Киева и председателе Киевсовета, согласно которым Кличко должен продемонстрировать честную и прогосударственную позицию в экономических и политических вопросам касательно Киева, после чего будет принято кадровое решение.

«То, что происходило до сих пор, мне не нравится. Якобы они со Столаром поссорились и его удалили от производственных процессов. Но якобы все ходят в один и тот же офис, в который раньше ходили и там якобы согласовывают свои действия», — заявил он.

Зеленский

Как сообщалось ранее, президент Украины Владимир Зеленский подписал распоряжения об освобождении от должности пятерых глав районных государственных администраций в Киевской области. Об этом говорится на официальном сайте главы государства.

В частности, уволены были Вадим Чередник с должности главы Бородянской РГА, Владислав Одинец с должности председателя Васильковской РГА, Вячеслав Савенко — Вышгородской РГА, Михаил Письменный — Обуховской РГА и Александр Жданов — Полесской РГА.

Напомним, Зеленский сделал экстренное обращение, посадки отменяются: «Мы тут можем заработать».

Как сообщала Politeka, Зеленский передал особое послание Порошенко: «Ввести запрет на…».

Также Politeka писала, что Порошенко уколол Зеленского за новые назначения и получил ответ: «Занимался бы своим шоколадом…».