В течение девяти лет бывший директор скрывался от полиции, однако его местонахождение установили и он был задержан

В Киеве будут судить бывшего руководителя одного из коммунальных предприятий, которого обвиняют в присвоении крупной суммы денег. Об этом сообщили в столичной прокуратуре.

В материале говорится, что обвинение уже завершило расследование и направило дело в суд.

суд

Погода подготовила «королевский номер»: синоптик ошарашила новым прогнозом

В прокуратуре отметили, что работая на должности директора КП в 2006-2007 годах, подозреваемый перевел на счета фиктивных предприятий в общей сложности около 2,5 млн грн за якобы предоставленные КП юридические услуги. В прокуратуре считают, что по факту эти средства присваивались руководителем КП.

В течение девяти лет бывший директор скрывался от полиции, однако его местонахождение установили и он был задержан. Теперь ему грозит наказание в виде лишения свободы от 7 до 12 лет.

26 июня стало известно, что мэр Киева Виталий Кличко уволил нескольких чиновников и руководителей коммунальных предприятий.

В материале говорится, что причиной такого решения стали результаты многочисленных проверок.

Столичный мэр отметил, что проверки затронули сотню подразделений и предприятий Киева и проходили в течение полутора лет. 

КГГА

По результатам проверок заявления об увольнении должны подать директор Департамента строительства и жилищного обеспечения Константин Федотов, директор коммунального объединения «Киевзеленстрой» Наталья Белоусова и директор коммунального предприятия «Центр развития городской среды» Станислав Демин. По словам Виталия Кличко, в работе этих предприятий проверки выявили значительные нарушения. В общей сложности все выявленные нарушения составляют внушительную сумму в 1,5 млрд грн.

Напомним, «Мост Кличко» в Киеве неожиданно закрыли, гремит скандал.

Как сообщала Politeka, новое ЧП с «мостом Кличко» привело украинцев в бешенство: «Заказал стёкла на Aliexpress».

Также Politeka писала, что Кличко жестко опозорился при всех: оговорка 18+, «мозг отбит в ноль».