В Украине озвучили планы заняться теми гражданами, которые не имеют прописки

Документ предназначен для предоставления полномочий органам регистрации на полномасштабные проверки людей. Планировалось, что данные должны были храниться в Единой информационной системк о снятии и внесении регистрации.

Должна была начать действовать новая система с первого июля 2019 года. Однако законопроект так и не утвердили.

На текущий момент полномочия по регистрации или снятии с регистрации делегированы органам местного самоуправления и Центрам предоставления административных услуг (ЦНАП). На сайте Государственной миграционной службе есть перечень соответствующих органов регистрации. В селах функции по оформлению документов исполняют органы сельских или поселковых советов. Если такого органа там нет, то выполняет данную функцию сельской голова.

Если человек снялся с места регистрации, то у него есть 30 дней, чтобы прописаться в другом месте. Прописывают в день предоставления всех нужных документов, иногда по желанию заявителя это делают одновременно с выпиской.

Те, кто обладают паспортом в виде ID-карт, информацию вносят в электронный чип, что вмонтирован в документ. Замена паспортов таки не производится. Если старый паспорт, то сведение о выписке или прописке проставляются в виде штампа.

Интересно, что орган регистрации может отменить прописку и выписку. Основаниями для этого является умышленное сокрытие заявлением данных о регистрации по старому адресу с малолетним ребенком.

Напомним, новый закон о детях вступил в силу

А еще Politeka писала, что в Раде перешли все границы новым законом о мат

Также Politeka сообщала, что в Украине нанесли сокрушительный удар по водителям