Охранник не пустил спасателей по адресу, где был пожар

В Голосеевском районе Киева произошел пожар, столб черного дыма был виден издалека и вызвал панику у киевлян. Об этом сообщает ГСЧС столицы.

В материале говорится, что инцидент произошел 3 июля около десяти часов утра, по адресу улица Жилянская, 59.

Когда на место происшествия прибыли спасатели, ими было установлено, что пожар возник по адресу улица Паньковская, 20/82, однако охрана их не пустила по этому адресу.

Красавица из «Квартала 95» покорила смелым образом: «оголила…»

По предварительной информации,  пожар возник на территории новостройки, горели строительные материалы (возможно, утеплитель) на площади 5 квадратных метров. По данному адресу находится ЖК AuRoom.

Пожарно-спасательные подразделения не привлекались к тушению пожара. Причины и обстоятельства случившегося и обстоятельства выяснят правоохранители.

Ранее сегодня стало известно, что в Киеве было обнаружено тело мужчины в сгоревшем заброшенном здании. 

Инцидент произошел 2 июля около 21:00 по адресу улица Злотоустовская, 4. В заброшенном здании на первом этаже загорелся мусор, огонь быстро распространился по территории и вскоре площадь пожара составила 20 кв. м.

1022910035

На место оперативно прибыли бойцы 2-й Государственной пожарно-спасательной части и приступили к тушению огня. В 21:20 спасатели локализовали пожар, а в 21:29 ликвидировали.

Во время тушения на месте пожара сотрудники ГСЧС обнаружили тело мужчины. Причина случившегося и обстоятельства смерти человека будут установлены правоохранителями.

Напомним, огненная катастрофа в России: ситуация ухудшается, десятки сгорели заживо.

Как сообщала Politeka, масштабный пожар уничтожил более 150 жилых домов.

Также Politeka писала, что школьницу сожгли заживо на крыше школы