На момент пожара в доме находился 84-летний хозяин

1 июля под Киевом произошел пожар в частном доме, в результате которого погиб мужчина. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС региона.

В материале говорится, что частный дом загорелся в 6:06 утра в селе Галинка. На момент пожара в доме находился 84-летний хозяин.

К сожаление, после того, как пожар был ликвидирован, в сгоревшем здании было обнаружено его тело.

На месте происшествия работали экипажи ГСЧС, скорая помощь и следственно-оперативная группа. Выясняются возможные причины возникновения пожара и обстоятельства смерти мужчины.

Путин довел россиян до бешенства позорной выходкой: «Упоротая сущность»

26 июня в Киеве произошел пожар в здании школьной мастерской. 

Возгорание произошло около часа ночи по удресу улица Красноткацкая,12.

По словам местной жительницы, среди ночи она услышала звуки, похожие на взрыв. Спустя какое-то время она выглянула из окна и увидела пламя, охватившее здание школьной мастерской. Были вызваны пожарно-спасательная служба и полиция.

Как позже выяснилось, местные жители приняли за взрыв обвал горящей крыши.

Точная причина возгорания устанавливается правоохранителями.

За день до этого в центре Киева произошел пожар. 

Инцидент произошел около 4:00 утра по адресу улица Рейтарская, 9. Горело двухэтажное здание старой постройки, в котором находятся офисные помещения. Спасателям потребовалось два часа на ликвидацию пожара.

Когда пожарные прибыли на место, огонь уже охватил второй этаж здания и продолжал распространяться по деревянным перекрытиям. Спасатели в срочном порядке приступили к локализации возгорания. Из-за того, что часть помещений была закрыта, а огонь распространялся слишком быстро, площадь возгорания составила около 50 м кв. Лишь в 05:38 пожар удалось полностью ликвидировать.

Огонь также перешел на часть крыши. К счастью, в момент начала пожара внутри никого не было, обошлось без пострадавших. На месте работали четыре единицы техники и около 19 человек личного состава. Причины и детали происшествия устанавливаются.

Напомним, огненная катастрофа в России: ситуация ухудшается, десятки сгорели заживо.

Как сообщала Politeka, масштабный пожар уничтожил более 150 жилых домов.

Также Politeka писала, что школьницу сожгли заживо на крыше школы