Виталий Кличко прокомментировал ситуацию с изменением в рамках декоммунизации старых названий проспектов Московского и Ватутина

Мэр Киева Виталий Кличко заявил о подготовке апелляции на решение Окружного административного суда Киева о переименовании двух проспектов в честь Степана Бендеры и Романа Шухевича. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Реванша не будет! Во-первых: мы готовим апелляцию на решение Окружного админсуда Киева, который отменил решение Киевсовета о переименовании двух проспектов в честь Степана Бандеры и Романа Шухевича», — сообщил столичный градоначальник.

Убийство Даши Лукьяненко под Одессой: в скандальном деле новый поворот, «прятали в …»

Он отметил, что речь идет об изменении в рамках декоммунизации старых названий проспектов Московского и Ватутина.

«И, во-вторых на следующей сессии Киевсовета мы, по процедуре, еще раз примем решение о соответствующем переименовании советских проспектов», — добавил Кличко.

Ранее стало известно, что окружной административный суд Киева принял решение вернуться проспектам Степана Бандеры и Романа Шухевича старые названия – Московский проспект и проспект Ватутина, соответственно.

декоммунизация

«Судья Чудак Олеся Николаевна, кстати, судья, преследовала майдановцев, отменила решение Киевсовета о переименовании проспектов Степана Бандеры и Романа Шухевича в Киеве. У истцов, российской агентуры во главе с госпожой Бережной была «нулевая правовая позиция», поэтому судья до последнего затягивала вынесения очередного позорного решения», – написал в соцсети депутат Киевского городского совета Юрий Сиротюк.

Депутат также добавил, что никому не даст попирать украинских героев. Поэтому «проспектам Бандеры и Шухевича в Киеве быть».

Напомним, что украинцы крайне неоднозначно отреагировали на показательный «маневр» от киевского мэра Виталия Кличко.

Как сообщала Politeka, Виталий Кличко приехал с самого утра голосовать на выборы — на своем велосипеде.

Также Politeka писала, что эксперты показали, как избавить Киев от «вечной» проблемы с парковками.