Идея «экологического» образа жизни нуждается в активном продвижении

В Киеве состоится акция «День без полиэтилена». Об этом сообщает пресс-центр КГГА.

Это произойдет в Международный день отказа от полиэтиленовых пакетов, который ежегодно проходит 3 июля.

«Именно в этот день, 3 июля, попробуйте полностью отказаться от пластиковых пакетов. Возьмите экоторбочку, бумажный пакет или даже модную плетеную сумку «авоську». Замечательная и безопасная для окружающей среды альтернатива. Информируйте друзей, выкладывайте фото в социальных сетях — продвигайте идею «экологического» образа жизни!» — призвали в управлении экологии и природных ресурсов администрации.

экология, катастрофа, мусор

В настоящее время существует безопасная альтернатива полиэтилену, а идея «экологического» образа жизни нуждается в активном продвижении.

В пресс-службе столичной мэрии отметили, что, по данным ООН, каждый год человечество использует 5 трлн полиэтиленовых пакетов, а в океан за 12 месяцев попадает 8 млн тонн пластика.

Как сообщалось ранее, в селе Мирное, что возле Криничек на Днепропетровщине, — экологическое бедствие, уверяют жители. Говорят о вонючем воздухе и ядовитой воде. Обвиняют местный молокозавод. Мол, отходы производства сливают куда придется. И справиться с проблемой не могут ни местные власти, ни правоохранители.

С самого утра несколько десятков жителей Мирного перекрывают дорогу, ведущую на Киев. Люди в отчаянье, потому что в селе нечем дышать.

«Они все свои нечистоты сбрасываются в яму. Оно течет в пруд, и вокруг вонь. Из года в год», — делится жительница Мирного Ольга Семенюк.

дым, смог, экология

Речь о предприятии, расположившемся просто рядом с домами. Люди рассказывают: 5 лет назад старую ферму в аренду взял бизнесмен из Днепра.

«Производят сыры плавленые, твердые, молочную продукцию», — рассказывает местная жительница. 

А в нескольких метрах от ворот завода из-за забора вытекают нечистоты. 

Напомним, опасное явление в небе напугало криворожан: «Это просо ужас! Прям красное…».

Как сообщала Politeka, эколог предсказал крах Кривому Рогу: это катастрофа

Также Politeka писала, что опасность нависла над жителями Кривого Рога: видно даже из космоса, это доказательство.