Тело было обнаружено на глубине четыре метра в 15 метрах от берега

21 июня в три часа дня в оперативно-координационный центр Главного управления ГСЧС Украины в Киеве поступило сообщение о том, что в парке Муромец в реке Десенка утонул человек. Об этом сообщает «Киев Оперативный».

В материале говорится, что на место происшествия были направлены водолазы аварийно-спасательного отряда специального назначения ГУ ГСЧС Украины в Киеве. Они провели водолазно-поисковые работы, в результате которых на расстоянии 15 м от берега на глубине 4 м был найден труп мужчины 1996 года рождения. Тело было передано медикам, которым оставалось лишь констатировать смерть.

полиция скорая

Умер экс-президент, врачи не спасли: подробности трагедии

Полиция устанавливает причины трагедии.

Как сообщалось ранее, трагическое происшествие произошло в понедельник, 10 июня, в курортном поселке Кирилловка Запорожской области.

Там в шторм отправился купаться молодой человек. Он не рассчитал свои силы, его относило сильное течение и он начал тонуть. Отдыхающие, заметив разыгравшуюся трагедию, поспешили на помощь парню и вытянули пострадавшего из воды еще живым.

полиция

По словам очевидцев, парень «еще хрипел» и его можно было реанимировать.

Однако профессионально помочь тонувшему человеку было просто некому. На берегу популярного у украинцев и многолюдного курорта не оказалось ни спасателей, ни медицинского поста.

Полиция приехала на место ЧП через 30 минут, а спасатели и карета «скорой помощи» практически через час. Спасать было уже некого. Человек был мертв.

Напомним, ранее мы писали о подробностях жуткого убийства украинки в Мексике.

Как сообщала Politeka, обитатель монастыря, в который ездил Путин, разрезал девушку на куски.

Также Politeka писала, что умер один из самых опасных преступников в мире.