Первая партия новых вагонов окажется в Киеве в конце следующего года

В столичном метрополитене появятся новые вагоны, которые будут оборудованы кондиционером и бесплатным Wi-Fi. Об этом сообщает 44.ua со ссылкой на местные власти.

Депутатская комиссия КГГА приняла решение привлечь 50 млн долларов кредитных средств на закупку 50 новых вагонов метро 20 марта текущего года. Деньги на их приобретение поможет выделить Европейский банк реконструкции и развития. Скорее всего, договор с банком будет подписан в ближайшие три месяца. Тендер на покупку подвижного состава будет проводиться согласно международным правилам и требованиям.

метро

«Будут покупаться самые современные на сегодняшний день подвижные составы. Соответственно, они будут оборудованы кондиционерами, бесплатным Wi-Fi, — рассказал источник в столичной мэрии.

Погода покажет украинцам настоящий ад: «жара только начинается»

Ожидается, что первая партия новых вагонов окажется в Киеве в конце 2020 года.

Ранее сообщалось, что вскоре столичная подземка полностью откажется от жетонов. На станциях уже начали отключать автоматы для их продажи.

Как уже сообщалось ранее, для реализации решения киевских властей о переходе на электронные способы оплаты проезда в наземном коммунальном транспорте и метро потребуются крупные выделения из бюджета.

18 апреля коммунальное предприятие «ГИОЦ» объявило тендер на изготовление 1380 терминалов самообслуживания, а 3 мая начало поиск подрядчиков для их установки. Общая сумма работ превышает 320 млн грн.

Напомним, метро в Киеве доверили скандальному россиянину, заработает на украинцах баснословно.

Также мы писали, что в метро Киева произошло ЧП, люди бросились на рельсы

Еще politeka сообщала, что в столичном метро произошло огненное ЧП.