Преступление совершено на почве гомофобной ненависти

В Киеве был жестоко избит представитель украинской фешн-индустрии Олег Родион Шурыгин-Грекалов. Об этом написала Александра Кроликовская на своей странице в Facebook.

Инцидент произошел вечером 19 июня. На посетителей кинопоказа в рамках «КиевПрайда», который проходил в помещении платформы культурных инициатив «Изоляция», напали молодые люди в балаклавах. На этом мероприятии присутствовал и Олег.

Путина застукали с любовником, россияне в слезах: «За ручки держатся»

«Произошло избиение одного из самых ярких представителей украинской фешн-индустрии Олега Родиона Шурыгина-Грекалова. Олег с группой друзей возвращались с премьеры фильма «Не прячь глаз-2. Наши в США». Скорее всего, наемники имели команду от кураторов не атаковать возле здания «Изоляции», поэтому проследили за группой до станции метро «Контрактовая площадь», где и произошло нападение. Олег пострадал больше всех — потому что, как вы знаете, он выглядит очень привлекательно и сексуально. Гомофобы сублимируют свое гомосексуальное влечение именно в насилие. Также пострадали две девочки, которым распили слезоточивий газ в глаза. Возможно, для того, чтобы они не видели, какое наслаждение получают нападающие во время избиения Олега ногами», – говорится в публикации.

Кроликовская считает, что преступление было совершено на почве гомофобной ненависти.

По ее словам, несмотря на очень тяжелое состояние, Олег держится хорошо.

Накануне стало известно, что на посетителей кинопоказа в рамках Киев-Прайд напали неизвестные люди в балаклавах.

лгбт

Пострадавшие отметили, что во время нападения неизвестные били ногами, заливали перцовым газом, ругались.

В свою очередь, одна из организаторов мероприятия заявила, что среди пострадавших были несовершеннолетние, а перед входом видели людей, которые там дежурили и ждали пока люди будут расходиться.

Напомним, новый голливудский секс-скандал «закончил» известный сериал.

Как сообщала Politeka, украинцев насмешил появившийся в Киеве памятник ЛГБТ.

Также Politeka писала, что Седокова шокировала зрителей откровенным клипом.