Есть подозрение, что четвероногих травит один из соседей

Жители села Пилява Киевской области заявляют о массовых убийствах животных. Об этом сообщает «Сегодня».

По словам людей, травят как домашних, так и бездомных четвероногих. Есть подозрение, что все это дело рук одного из соседей.

Местные жители утверждают, что за два года скончались более тридцати животных. Яд люди находят и в огородах, и у заборов. В массовых убийствах животных подозревают соседа – депутата поселкового совета.

собака

Погиб нардеп Дмитрий Тымчук: первые подробности

Народный избранник отказался беседовать с журналистами, от камеры спряталась и председатель поселкового совета. 

В свою очередь, правоохранители утверждают, что на их линию впервые позвонили по этому вопросу лишь в прошлом месяце.

«В полицию информация о том, что в селе находят целые кучи мертвых животных, не поступала», – рассказал «Сегодня» представитель ГУНП в Киевской области Николай Жукович.

Сейчас участковый офицер опрашивает жителей села. После этого правоохранители примут решение, открывать ли производство. В свою очередь, юристы утверждают, что довести до суда подобные дела крайне сложно. Если убийства животных продолжаться, советуют каждый раз вызывать полицию. Между тем, селяне уже закрывают своих четвероногих в домах, чтобы те не съели яд.

Как сообщалось ранее, в Украине вступают в силу изменения по перевозке домашних животных.

котенок, собака

Теперь ветеринарные документы будут выдаваться хозяевам только после проверки условий перевозок. Актуальная информация появилась в новом приказе Госпродпотребслужбы «О случаях несоблюдения правил транспортировки животных».

«Отныне ветеринарные документы на живых животных будут выдаваться только после проверки транспортных средств и условий транспортировки», — сообщают в ведомстве.

Согласно данным изменениям, если транспорт или условия не буду соответствовать правилам, вам будет отказано в выдаче разрешающих документов. В оценки будут рассматривать соблюдение требований по минимальной площади для транспортировки животных.

Напомним, что украинцам придется по-новому сдавать на водительские права

Как сообщала Politeka, водительские права будут выдавать по-новому.

Также Politeka писала, что водителям подготовили безумные штрафы.