Новая трагедия на воде ошарашила жителей столицы

Спасатели ищут мать и ребенка, вероятно утонувших во время купания на речке Тетерев в селе Блидча Иванковского района Киевской области, сообщает Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям.

«12 июня в 17:30 в ГСЧС поступила информация, что в Киевской области в с. Блидча Иванковского района на р. Тетерев во время купания вероятно утонуло два человека (мать 1992 г.р. и ребенок 2014 г.р.)», — говорится в сообщении.

К поисковым работам привлечены спасательно-водолазное отделение 10 ДПРЗ города Вышгород и отделения 41 ДПРЧ города Иванков (9 человек личного состава и 2 единицы техники).

Также пресс-служба ГУ ГСЧС сообщает, что за выходные в Киевской области утонуло 11 человек, в числе которых есть и подростки.

Трагедии произошли в разных частях региона. Однако, все погибшие – мужчины. Самому младшему из них 15 лет.

Большинство из утонувших отдыхали компаниями и купались в местах, не предусматривающих наличие спасателей.

За последние сутки печальная статистика трагедий на воде пополнилась новыми жертвами.

В Киево-Святошинском районе в воскресенье, 9 июня, случилось две трагедии. В селе Тарасовка в пруду утонул 18-летний парень, а в Лесниках — мужчина 52 лет.

Также ЧП произошли в населенных пунктах Положаи, Дивычки, Глушки.

С начала года на водоемах Киевской области погибло уже 47 человек.

ПриватБанк экстренно обратился к украинцам: произошел масштабный сбой

Напомним, на херсонском курорте Арабатская стрелка едва не разыгралась трагедия. По информации очевидцев, 11 июня штормило море, но большие волны не остановили некоторых отдыхающих.

Так, возле местного села Генгорка купались 8-летний мальчик и 10-летняя девочка. В какой-то момент дети начали тонуть. К счастью, их быстро заметили и вытащили на берег.

Тоже самое произошло с 19-летней жительницей села Новоалексеевка. Девушка приехала покупаться возле села Стрелковое. Бурлящее море накрыло ее волнами. Потерпевшую также вытащили на берег.

К счастью, троих пострадавших удалось «откачать». Однако всех доставили в больницу с диагнозом «состояние после утопления».

Теперь эти люди могут считать 11 июня своим вторым днем рождения.

Напомним, в тюрьме во Франции захватили заложников: первые подробности.

Как сообщала Politeka, грузовик с людьми скатился с горы в реку, есть погибшие: подробности ДТП.

Также Politeka писала, что разъяренный крокодил съел парня на похоронах у близкого человека: «Он знал, что…».