Кассы супермаркета были завалены товаром и, таким образом, заблокированы

2 июня активисты националистической группировки С14 вновь устроили акцию по блокированию касс магазинов сети «Мегамаркет». Об этом сообщил лидер организации Сергей Мазур на своей странице в Facebook.

Таким образом, радикалы продолжили начатую почти месяц назад акцию по блокированию касс магазинов сети «Мегамаркет».

Свои вчерашние действия националисты объясняют тем, что руководство торгового центра до сих пор не предоставило видео избиения активиста Медведько.

«Мегамаркет не предоставил видео нападения на Медведько, не сдал титушок и не извинился. Поэтому мы продолжаем», – написал Мазур.

Тысячи людей штурмуют Кабмин: в ход пошли коктейли Молотова, начались столкновения

В воскресенье была проведена акцию в «Мегамаркете» на улице Антоновича, 50, где находится центральный офис «Мегамаркет». Кассы магазина были заблокированы и завалены товаром.

Кроме того, у «Мегамаркет» активисты стояли с плакатами с надписями «Мегамаркет, уважай клиентов», «Мегамаркет, выдай титушок», «Когда будет видео?».

Похожая акция прошла 6 мая, когда активисты националистической организации С14 заблокировали кассы торгового центра «МегаМаркет» в центре Киева.

Представители группировки пришли также в главный офис «МегаМаркета».

Причина акции – отказ администрации магазина выдать охранников, которые ранее избили покупателя. Помимо этого, руководство торгового центра отказывается предоставлять правоохранителям видео с нападением на покупателя.

«Киевский «Мегамаркет» отказывается выдавать охранников, которые избили активиста Андрея Медведка. «МегаМаркет» отказывается выдавать преступников. Два часа мы ждали руководство. «Щас-щас будем». Обманули. Теперь «МегаМаркет» на Олимпийской получил вполне легальный колпас с «Охрана Отмена». Почти все кассы заблокированы. Они научатся уважать клиентов», – написал на своей странице в соцсети один из лидеров радикалов Сергей Мазур.

Напомним, душегубы жестоко расправились с сотрудником МВД: «оказались россиянами», кадры с места ЧП.

Как сообщала Politeka, громкое убийство потрясло Украину: срочное заявление о расправе над полицейской шишкой.

Также Politeka писала, что ЧП произошло на Майдане в Киеве: введен план «Сирена», кадры с места происшествия.