Мост сломался уже в первый день после открытия

Жители Киева еще «не созрели» для того, чтобы называться цивилизацией и использовать высокие технологии, считает автор «стеклянного моста» Андрей Миргороцкий. Об этом архитектор написал на своей странице в Facebook, комментируя повреждение моста.

Миргородский признал, что при проектировании моста не рассчитывали на массовый вандализм.

мост кличко

«Мы ошиблись… Наша команда не ожидала, что среди нормальных людей придут нелюди с кирпичами и будут ими проверять прочность накрывочного стекла (которое, кстати, временное из-за крошки от асфальта), будут стрелять в него из пневматики. Мы не учли людей, которые будут ночью ходить по перилам моста и под улюлюканье друзей прыгать с перил на временные стекла… Мы не учли, что в Украине еще есть люди, которые ночью рисуют краской на стеклах ограждения слова, которые у них в головах… Мы не учли вандалов», — отметил он.

»Лето отменяется»: погода в понедельник обрушит свой гнев на украинцев

По словам Миргородского, ему и его команде хотелось сделать городу подарок, показать, что «мы готовы называться цивилизацией».

«А что? Рано?», — задается вопросом архитектор.

Как сообщалось ранее, вечером 31 мая на «стеклянном мосту» произошло очередное ЧП.

Около 23:00 лопнуло еще одно смотровое стекло на полу сооружения. Опасное место тут же огородили забором, однако это не остановило прогуливающихся людей. Киевляне и гости столицы просто отодвинули его в сторону и продолжили ходить как ни в чем не бывало.

Люди спокойно и беспечно ходили по разбитому стеклу, не осознавая, насколько это опасно.

мост кличко

Само же стекло покрылось трещинами, из-за которых потеряло свою прозрачность.

Новый пешеходно-велосипедный мост, соединяющий Владимирскую горку и Арку дружбы народов, был открыт в Киеве мэром Виталием Кличко.

Построено сооружение из стекла и бетона, его блина чуть более 200 метров. На строительство было потрачено 275 млн грн.

Мост в первый же день после открытия оскандалился. Почти сразу же одна из «фишек» моста, смотровое стекло, покрылось трещинами. Кличко заявлял, что не исключено, что это дело рук вандалов, которые могли стрелять по стеклам снизу.

В день открытия мост закрыли. Позже по нему вновь разрешили проход .

Напомним, новое ЧП с «мостом Кличко» привело украинцев в бешенство: «Заказал стёкла на Aliexpress».

Как сообщала Politeka, стрельба по мосту Кличко, скандал набирает обороты: украинцев ошарашило новое ЧП, «уже шатается».

Также Politeka писала, что «мост Кличко» сотрясло новое ЧП, прибыла охрана: «Людей не пускают».