В День Киева, 26 мая, в столице перекрыли центр города из-за традиционно масштабного уже двадцать седьмого благотворительного «Пробег под каштанами»

По маршруту «Пробега под каштанами», который традиционно проводится в День Киева, перекрыли движение транспорта. Сообщение об этом опубликовано на сайте КГГА.

В сообщении говорится, что с 08:00 до 15:00 движение транспорта будет перекрыто по маршруту: Майдан Незалежности — улица Крещатик — площадь Льва Толстого — улица Большая Васильковская — разворот на улице Деловой — улица Большая Васильковская — площадь Льва Толстого — улица Крещатик — Майдан Незалежности.

При этом, уже с 20.00 движение всех видов транспорта будет запрещено на улице Крещатик (с Аллеи Героев Небесной сотни по улицу Богдана Хмельницкого) из-за монтажа и демонтажа сценических конструкций.

пробег под каштанами

Как сообщает пресс-служба, в рамках мероприятия должно состояться семь стартов:

  • «Пробег в ходунках», в котором примут участие малыши, делающие свои первые шаги в возрасте до 14 месяцев,
    пробег с детьми в колясках,
  • пробег для профессионалов — спортсменов и участников, имеющих специальную спортивную подготовку,
  • пробег мужественных — лиц, имеющих физические ограничения, которые выйдут на дистанцию с помощью тростей, костылей или в колясках,
  • «Пробег с собакой»,,
  • «Пробег вслепую»,
  • благотворительный пробег участников, не имеющих специальную спортивную подготовку и пробег команд участников.

Все средства, что будут собраны во время проведения данного благотворительного мероприятия, направят на оплату электрофизиологической кардионавигационной системы EnSite™ для Центра детской кардиологии и кардиохирургии Минздрава Украины.

 

Как стало известно, благотворительный «Пробег под каштанами» в 2019 году собрал не менее  18 тыс. бегунов всех возрастов, имеющих и не имеющих специальную спортивную подготовку,  которые примут участие в разных этапах масштабного мероприятия.

пробег под каштанами

Как известно, накануне в столичном студенческом общежитии произошла кровавая расправа. Известно, что конфликт произошел между студентами-иностранцами, который перерос в рукопашную драку, а затем и стрельбу.

Напомним, после последнего звонка под Киевом найдено тело ребенка: подробности и кадры с места трагедии.
Как сообщала Politeka, Киевсовет отдал под сомнительную приватизацию три десятка коммунальных помещений.
Также Politeka писала, что «стройка века» Кличко обернулась грандиозным позором прямо на открытии.