Спасатели выехали в Днепровский и Голосеевский районы столицы

В Киеве 15 мая прогремели взрывы. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Киеве.

В сообщении говорится, что в Днепровском и Голосеевском районах столицы были обнаружены минометные мины времен Второй мировой войны.

«15 мая на ул. Дамбовая, 204-А, что в Днепровском районе столицы, группой пиротехнических работ Мобильного спасательного центра была обнаружена минометная мина Д-82 мм, а в урочище Лысая Гора, в Голосеевском районе столицы, обнаружена минометная мина Д-50. Все боеприпасы времен Второй мировой войны «, — говорится в сообщении.

гсчс

Снаряды были уничтожены по стандартной процедуре.

Следует отметить, что с начала 2019 года на территории столицы было изъято и уничтожено 489 взрывоопасных предметов времен Второй мировой войны.

Ранее в тот же день в Киевской области произошло уничтожение авиационных бомб, говорится в сообщении ГСЧС.

В материале говорится, что при обследовании территории с. Бущево Рокитнянского района и с. Грушев Мироновского района специалистам группы пиротехнических работ аварийно-спасательного отряда спецназначения Белой Церкви удалось обнаружить авиационную бомбу АО-10 и две авиационные бомбы АО-2.5.

Данные взрывоопасные предметы были изъяты и обезврежены с помощью подрыва в заранее определенном карьере для уничтожения взрывоопасных предметов.

Торф снаряды 3

Ранее сообщалось, что в Одесской области спасатели ликвидировали два артиллерийских снаряда времен Второй мировой войны.

Как сообщили в пресс-службе ГСЧС области, в течение суток пиротехники дважды выезжали на вызовы по найденным боеприпасам.

Первый снаряд был обнаружен в Одессе на улице Люстдорфская дорога.

«Прибывшие на место вызова спасатели изъяли артснаряд 152 мм калибра. В этот же день в Беляевском районе за пределами с. Доброжанов обнаружили и вывезли одну авационную бомбу ФАБ-50», — говорится в сообщении.

Напомним, что мощный взрыв прогремел на военном заводе в Египетском городе Айн-Сохна, который расположен на берегу Суэцкого залива.

Как сообщала Politeka, мощный взрыв на химическом заводе произошел в китайском городе Яньчэн провинции Цзянсу 21 марта.

Также Politeka писала, что взрыв в Тбилиси забрал много жизней.