Местные жители в панике из-за большого числа военных вертолетов

Над жилым массивом Теремки в Киеве были замечены четыре вертолета. Об этом сообщают жители массива в Facebook.

Помимо этого, девять вертолетов были замечены над жилкомплексом «София».

В командовании воздушных сил ВСУ ранее сообщили, что в бригаде тактической авиации воздушного командования «Центр» в Киевской области проводится учебно-тренировочный сбор специалистов поисково-спасательных и парашютно-десантных служб. Была анонсирована отработка военными десантирования с предельно малых и предельно больших высот.

Путин взбесил россиян военным решением: «Деда совсем плох»

«В бригаде тактической авиации воздушного командования «Центр» на Киевщине проводится учебно-тренировочный сбор со специалистами поисково-спасательных и парашютно-десантных служб и групп Вооруженных Сил Украины. Военнослужащие десантируются как с предельно малых, так и больших высот, также выполняют прыжки с парашютными системами на предельную дальность полета. По словам руководителя сбора майора Виталия Иваненко, военнослужащие который раз демонстрируют свою универсальность, профессионализм и боевой дух. Воздушное командование «Центр», – говорится в сообщении военных.

Ранее сообщалось о том, что 9 мая в румынской лесопосадке на границе с Украиной рухнул вертолет.

Воздушное судно найдено на месте ЧП без каких-либо регистрационных знаков, а местные правоохранители предположили, что вертолет нелегально пересек воздушное пространство Румынии.

СМИ сообщали, что рядом с вертолетом было обнаружено тело мужчины, который, вероятно, являлся пилотом судна. Стало известно, что погибшим оказался 47-летний гражданин Беларуси Дмитрий Костиков.

Отмечается, что погибшего мужчину разыскивали в родной стране с 5 марта 2019 года: тогда он отправился из столицы Беларуси поездом во Львов, а потом в Мукачево, где и исчез.

Кроме того, СМИ узнали интересный факт из биографии погибшего Дмитрия Костикова. Как выяснилось, он являлся сотрудником Министерства обороны Беларуси. В ведомстве пока никак не комментировали данный инцидент.

Напомним, раскрыта роковая связь трагедии в Шереметьево и Керченской бойни: подробности и фото.

Как сообщала Politeka, пассажирский самолет таинственно исчез в небе, надежды на спасение нет: подробности.

Также Politeka писала, что голый мужчина «терроризировал» самолет с россиянами: детали и кадры ЧП.