Стрельба стала продолжением конфликта в Киеве, который длится уже не первый год

Неизвестный устроил обстрел палатки активистов-инвесторов жилищного комплекса «Патриотика на озерах». Об этом сообщают сами активисты на соответствующей странице в Facebook.

В материале говорится, что мужчина целился в людей и кричал «Почему вы здесь стоите?!».

Стрельба происходила на улице Елизаветы Чавдар, где инвесторы будущего ЖК установили палатку и проводят круглосуточное дежурство в целях избежать блокировки строительных работ и возможных провокаций.

Умер известный соратник Порошенко: «был большой шишкой», все подробности

«Сегодня по вул. Елизаветы Чавдар неизвестный мужчина устроил стрельбу возле палатки ОО» патриотика на озерах «. Нападающий произвел несколько выстрелов в сторону активистов с криками:» Почему вы здесь стоите?», – говорится на странице ЖК в соцсети.

Следует отметить, что активисты сумели разоружить и задержать стрелявшего, после чего на место приехали оперативники. К счастью, никто не пострадал.

«Заметим, что вчера во постом в ФБ одного из активистов ОО «Экопарк» в комментариях появились призывы «к оружию»!

Мы призываем защитников «Экопарк» не прибегать к преступлениям, не провоцировать конфликтов и вести дискуссию в цивилизованном поле!», — говорится публикации.

Конфликт между активистами, которые защищают «островок дикой природы» на Осокорках и выступают за создание здесь «Экопарка Осокорки», и теми, кто пытается застроить эту территорию многоэтажками – ЖК «Патриотика на озерах», существует уже давно.

В 2017 году там появилась первая строительная техника и началось масштабное строительство жилья. Застройщик представил проект под названием «Патриотика на озерах» и открыл продажу будущих объектов для инвесторов. Проект предусматривал возведение 43 многоэтажных жилых домов.

Вот эта «Патриотика на озерах» должна стать клоном уже возведенного на Осокорках ЖК «Патриотика», строительству которого никто не противостоял. Но активисты утверждают, что территория на озерах – заповедная и обладает этим статусом уже более 40 лет.

Напомним, появились подробности атаки в Киеве: стреляли, били и «задули» газом.

Как сообщала Politeka, в баре начали расстреливать студентов, десятки людей легли от пуль.

Ранее Politeka писала, что в Луцке людей расстреляли возле автомойки, преступники еще на свободе.