Несмотря на болезнь, иностранец продолжал контактировать с сотнями покупателей ежедневно

В ходе рейда правоохранители задержали мигранта, который торговал шаурмой, имея подозрение на туберкулез. Об этом сообщает Сегодня.

Симптомы туберкулеза легких у 44-летнего иностранца были выявлены во время флюорографического обследования уже после задержания. Несмотря на возможную болезнь, иностранец ежедневно контактировал с сотнями людей и с продуктами питания.

туберкулез, легкие, врач

«Наши дальнейшие действия будут направлены на привлечение к ответственности работодателя, который нарушил порядок трудоустройства иностранца», – рассказал начальник управления миграционного контроля, противодействия нелегальной миграции и реадмиссии ЦМУ ГМС в Киеве и Киевской области Игорь Семиног.

Садовый бежит из Львова после провала на выборах: срочное заявление, «метит на ключевую должность»

Всего на киевских рынках были обнаружены 25 иностранцев, нарушивших миграционное законодательство. Некоторые из них не имели при себе никаких документов. В настоящее время 16 человек привлечены к административной ответственности по ст. 203 КУоАП «Нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине и транзитного проезда через территорию Украины». В отношении восьми их них принято решение о принудительном возвращении в страну происхождения, а в отношении пяти – о сокращении срока временного пребывания в Украине.

Ранее сообщалось, что несколько человек заболели опасной болезнью на Днепропетровщине.

Заведующая отделением городской клинической больницы №21 Елена Ляхова сообщила, что в Днепропетровской области за 2018 год было 3 случая заболевания ботулизмом.

«Ежегодно в Украине регистрируется более 120 случаев ботулизма, из них 10-15 имеют летальный исход.

В Днепропетровской области за 2018 год было 3 случая заболевания ботулизмом. Все пациенты выздоровели.

За первый квартал 2019 года на Днепропетровщине случаев заболевания не было», — рассказала Елена Ляхова.

Справка:

Ботулизм – тяжелое токсическое инфекционное заболевание, в результате которого поражается нервная система. Часто приводит к летальному исходу. Болезнь вызывается токсином бактерии Clostridium botulinum. Основные симптомы: затуманенное зрение, сухость во рту, а также затрудненное глотание. В зоне риска – вяленая, копченая и соленая рыба, грибы домашнего консервирования, мясные и рыбные консервы и домашняя колбаса.

Напомним, суровая непогода надвигается на Киев: из дому лучше не выходить, объявили об опасности.

Как сообщала Politeka, опасную болезнь обнаружили у детей на Днепропетровщине: «Количество заболевших растет»

Также Politeka писала, что людям не хватает денег на лечение и похороны в Кривом Роге: горькая правда жизни.