Стали известны причины изменений в работе столичного метрополитена

Появилась информация, что в субботу, 11 мая, в украинской столице в связи с проведением на НСК «Олимпийский» футбольного матча между киевским «Динамо» и луганской «Зарей» возможны изменения в работе метрополитена. Об этом сообщает Знай.

Так, администрация столичной подземки предупреждает, что работа центральных станций подземки может быть ограничена.

мост метро

Гройсман удивил новой внешностью после выборов: «Это еще инаугурации не было», фото последствий

Стоит также напомнить, что 11 мая тремя матчами в топ-шестерке стартует 28-й тур чемпионата Украины по футболу. «Динамо» на «Олимпийском» сыграет с «Зарей», которая неизменно отбирает очки у «бело-синих» хотя бы в одном поединке семь сезонов подряд.

Вечером после окончания матча с целью создания условий для надлежащей перевозки болельщиков (и если возникнет необходимость) может быть ограничен вход пассажиров на станции «Дворец спорта», «Олимпийская» и «Площадь Льва Толстого». Закрывать перечисленные центральные станции столичного метрополитена не планируют.

метро

Ранее стало известно, что в Киеве будет частично ограничено движение транспорта.

Движение будет ограничено в связи с проведением ремонтных работ на улице Науки. Дорога будет перекрыта на участке от дома № 7 до дома № 11. Коммунальные службы просят водителей строить маршрут в соответствии с этими изменениями.

Ограничение вступит в силу 11 мая в 07:00 и продлится до 09:00 12 мая.

Коммунальщики призывают водителей отнестись с пониманием к временным неудобствам. Также «Киевавтодор» рекомендует не оставлять автомобили на проезжей части и тротуарах указанного участка дороги, поскольку это может помешать дорожным работам.

Ранее стало известно, что на объездной Львова в Сокольниках начали работы по устройству кольца.

«Из-за значительного роста интенсивности движения автомобильного транспорта пропускная способность кольцевой дороги города постоянно уменьшается, что приводит к образованию пробок. Для того, чтобы избежать определенных осложнений в движении транспорта, в Службе автомобильных дорог Львовщины решили усовершенствовать транспортную развязку и изменить схему организации дорожного движения.

Такая схема (транспортная развязка типа «кольцо») позволит повысить уровень безопасности и комфортности для участников дорожного движения», — говорится в сообщении.

Напомним, ЧП произошло в метро Киева: мужчина упал под поезд на глазах пассажиров, появилось видео.

Как сообщала Politeka, ЧП произошло в метро столицы: движение срочно остановили, обнаружен труп.

Также Politeka писала о том, что молодежь устроила экстрим-развлечение в харьковском метро: что-то пошло не так.