Владимир Кличко проводит за границей 200 дней в году пока в Киеве распродают государственное имущество

Об этом заявил журналист и телеведущий Игорь Лесев своей программе «НеДобрый вечер». Лесев сравнил мэра Киева Владимира Кличко с поющим дроздом, который формирует предложение из случайного набора слов.

«Вы видели поющего дрозда?  Такого певчего волшебника Киева. Который обычно предложения формирует из случайного набора слов. Ну конечно же вы узнали героя нашей передачи. Мы сегодня о Виталии Кличко», — рассказал Лесев.

Телеведущий отметил, что сейчас Владимир Кличко находится в Лас-Вегасе. И вообще, большую часть дней в году проводит за границей. Однако, в то время, пока мэр Киева отдыхает за пределами Украины, его команда, по словам Лесева, «дерибанит город».

В качестве примера, Лесев привел завод «Арсенал», который сейчас перестраивают. Там уже давно не ведутся никакие работы. Телеведущий утверждает, что развитое ВПК у в Украине только на словах.

Лесев рассказал схему, с помощью которой удалось продать завод «Арсенал», который ранее был государственным имуществом.

«Завод «Арсенал» ценен своим местоположением. Это Печерск. Самая дорогая земля в Украине. И смотрите по какой схеме отжали это здание. Государственное предприятие – то есть нашу с вами собственность – отдали в залог. Естественно, кредит погашен не был. И здание продали как залоговое имущество. Такая двухходовая схема для д*билов», — сказал Лесев.

бокс

Более того, он указал, что компанией, которая на данный момент обладает заводом, управляет Максим Микитась. Он же, в свою очередь, до 2015 года в Киевсовете сидел от партии УДАР – партии Владимира Кличко.

«И вот так у Кличко все в городе. У мэра каждый день праздник. И по 10 зарубежных поездок в месяц.  А в это же время его команда дерибанит город», — подытожил Лесев.

Напомним, что украинцы крайне неоднозначно отреагировали на показательный «маневр» от киевского мэра Виталия Кличко.

Как сообщала Politeka, Виталий Кличко приехал с самого утра голосовать на выборы — на своем велосипеде.

Также Politeka писала, что эксперты показали, как избавить Киев от «вечной» проблемы с парковками.