Близкие Владимира Зеленского рассказали о том моменте, когда шоумен впервые заговорил о выдвижении в президенты

О том, как лидер «Квартала 95» пришел к такому важному решению, рассказал сценарист «Слуги народа» Юрий Костюк в интервью «Украинской правде».

По его словам, впервые Владимир Зеленский заявил о желании участвовать в президентских выборах в апреле прошлого года. Об этом он сообщил «тесному кругу людей», в который вошли его коллеги по «Кварталу». Среди них оказались Иван Баканов, Сергей Трофимов, Михаил Валеев и братья Шефиры.

«После этого у нас была такая «разведка»: мы встречались с разными политологами, политконсультантами, слушали их мысли», — рассказал Костюк.

По его словам, большинство из экспертов не верили в успех Владимира Зеленского.

Сценарист утверждает, что у Зеленского изначально была своя идея предвыборной кампании. Шоумен хотел, чтобы она была максимально нестандартной.

«Владимир сказал: «Я классическим политиком не стану никогда в жизни»», — вспоминает Костюк.

Он подчеркнул, что главная идея их кампании заключалась в том, чтобы показать, как можно стать президентом и остаться при этом человеком.

Костюк также подчеркнул, что все политические решения принимает сам Зеленский, а люди, находящиеся рядом, лишь помогают ему советами. Он добавил, что сейчас в ближайший круг Зеленского-политика входят братья Шефиры, Иван Баканов, Сергей Трофимов, Михаил Валеев, Ирина Победоносцева, Мария Левченко, Дмитрий Разумков и Руслан Стефанчук.

Напомним, украинцам пообещали выходить на пенсию раньше.

Как сообщала Politeka, пенсионная реформа в Украине: размер пенсий и условия выплат

Также Politeka писала, что у Зеленского ошарашили новостями о зарплатах и пенсиях